Портал "Русская Профессиональная Астрология"
Astrologer.ru - Фундаментальная Астрология StarGate.Ru - Популярная Астрология Консультационная Служба

Астрологическая Консультационная Служба портала Русская Профессиональная Астрология


Subject: Re: календарь Replies: 27879 27883 27889 Date : 03 May 2008 11:59 GMT From : Boris Shorning [Boris] (boris.shorning@googlemail.com) To : Ruslan Susi [Emeljan] (emele@hotbox.ru)
RS> В статье, насколько я понял, речь идёт о циклах соединения Солнца-Юпитер. RS> Они RS> действительно близки к 12 годам. Разница почти в 4 дня. Другими словами, RS> восточные знаки, теоретически, должны по своему характеру быть очень близки RS> к RS> трактовке соединений Солнца и Юпитера в знаках зодиака. Но ведь всё-равно RS> идёт RS> сползание и через 84-96 лет Солнце и Юпитер соединятся "не там". RS> Для примера допустим, что Крыса - это символическое соединение Юпитера и RS> Солнца RS> в Овне. Берём Крысу у которой в гороскопе есть соединение Солнца и Юпитера RS> в RS> Раке. Вы сможете это соединить? :-) Вставлю свои пять копеек :) Когда дело доходит до соответствия западного зодиака восточному календарю, то лично мне кажется, что они друг другу соответствуют в обратном порядке. Последовательность знаков Китайского календаря, возможно, имеет что-то общее с последовательностью Астрологических Эр, основанных на прецессии точки Весеннего Равноденствия. Китайский календарь начинается с Крысы, которую, на мой взгляд, следует сопоставить не Овну, а Близнецам. Крыса- это самый быстрый, хитрый, самый проворный знак. Близнецы в западном Зодиаке тоже таковыми считаются. Известно, что Эра Близнецов (VI-IV тыс. лет до н.э.)- это период когда было изобретено ...колесо :) Ясно, что это изобретение увеличило мобильность населения :) Гончарный круг тоже был изобретен примерно в эту же эру, да и вообще, начало массового изготовления глиняных сосудов вроде как именно к этому периоду относится. Подозреваю, что именно Эра Близнецов стала для человечества неким новым этапом в плане передвижений и обмена информацией. Так что, предполагаю, что соответствие Восток-Запад можно представить таким образом: Крыса-Близнецы Бык -Телец Тигр -Овен Кот -Рыбы Дракон -Водолей Змея- Козерог Лошадь- Стрелец Коза -Скорпион Обезьяна- Весы Петух -Дева Собака- Лев Кабан -Рак Так что, нынешняя Эра Рыб с ее распространением Христианства может быть вполне сопоставлена Коту/Кролику как самому мирному, самому удачливому, хотя и не очень смелому животному :)


Правила Подписка по электронной почте Зарегистрироваться   Вернуться к списку сообщений Отсортировать по темам Архив Форума Редактор картинок   Предыдущее сообщение Создать новое сообщение Ответить Следующее сообщение

Личная консультация у профессионального астролога

Участник Rambler's Top100 TopList